Завершен ремонт участка дороги Ярославль-Шопша в Гаврилов-Ямском районе

20 августа 2019

Завершен ремонт участка автомобильной дороги Ярославль-Шопша в Гаврило-Ямском районе Ярославской области. Работы на части региональной трассы протяженностью 2,7 км проводились в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». 


В рамках контракта специалисты ГК «ЕКС» выполнили расчистку полосы отвода, фрезерование изношенного покрытия, укрепление обочин, ремонт съездов, обустройство посадочных площадок и установку дорожных знаков. 


Кроме того, на объекте смонтированы барьерные ограждения и нанесена разметка из термопластичных материалов. Конструкция дорожной одежды состоит из выравнивающего, нижнего и верхнего слоя. Последний выполнен из ЩМА-16, что значительно увеличивает прочность покрытия. Гарантийное обслуживание объекта составит 4 года. 


«Это третий сданный объект в этом году. Мы тщательно следим за соблюдением технологии проведения работ и останавливаем укладку при неблагоприятных погодных условиях. Несмотря на вынужденные паузы, проект реализован в срок и на высоком уровне. Качество проделанной нами работы положительно оценили и заказчик, и представители общественности. Сейчас у нас в работе еще 8 объектов, часть из которых также сдается в этом году», - прокомментировал Алексей Новиков, заместитель генерального директора ГК «ЕКС».