В Ярославле прошёл брифинг по перекрытию очередного участка Тутаевского шоссе

20 апреля 2020

В брифинге приняли участие директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, и.о. директора агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев, начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский и представители Группы компаний «ЕКС».


Участок от улицы Урицкого до улицы Панина планируют закрыть для проезда c 15 мая до октября текущего года. Это связано с проведением работ по переустройству, капитальному ремонту и строительству инженерных сетей.


Участок Тутаевского шоссе от улицы Урицкого до улицы Панина – это третий этап работ, один из самых сложных. Схемы перекрытия и объездов разрабатывались совместно с территориальной администрацией Дзержинского района, сотрудниками ГИБДД, заказчиком и специалистами ЕКС. В рамках транспортной доступности будут проведены необходимые мероприятия по отсыпке проспекта Дзержинского на участке от улицы Блюхера до Ленинградского проспекта. Тем самым проспект будет соединен между собой для беспрепятственного выезда жителей на Ленинградский проспект.

    

Работы на перекрытом участке пройдут в несколько этапов. Первый – начнётся с 15 мая на участке от проспекта Дзержинского до дома №70 по Тутаевскому шоссе. Второй – с 1 июня от улицы Урицкого до поликлиники №5. Начало работ на 3 и 4 участках начнётся после обеспечения беспрепятственного движения на первых двух. Перекрытие участка Тутаевского шоссе скажется и на схеме движения общественного транспорта. Изменятся маршруты шести автобусов.


Группа компаний "ЕКС" приносит свои извинения за временные неудобства!


Справочно:

Тутаевское шоссе реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания – октябрь текущего года.