В рамках нацпроекта начался ремонт дороги из Углича в Некоуз и Брейтово

27 апреля 2020

В Ярославской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Угличском и Мышкинском районах в этом году будет отремонтировано 5,8 км единственной дороги, которая ведет из Углича в Некоуз и Брейтово. 


«В рамках реализации национального проекта в регионе мы работаем на дорогах опорной сети, имеющих наибольшее социальное значение. Практически на всех объектах, по которым заключены контракты, работы уже ведутся, – отметил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев. – Мы четвертый год взаимодействуем с общественниками на постоянной основе, и с интернет активистами, и с общественным советом, и с неравнодушными жителями. Большинство выездов на объекты мы осуществляем совместно и в случае выявления замечаний, подрядчики обязаны на них реагировать».  


На трассе Углич-Некоуз-Брейтово состояние дорожного полотна неоднократно вызывало жалобы автовладельцев. На дороге множество разрушений, а также продольные и поперечные трещины. 


«На данный момент идут работы по снятию изношенного покрытия согласно карте фрезерования, затем будем проводить работы по укладке выравнивающего слоя, установке павильонов ожидания, установке бордюров и прочей инфраструктуры, укладке верхнего слоя, – рассказал заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства ГК "ЕКС" Сергей Новиков. – Срок сдачи по контракту у нас в августе. Вся техника в наличии, необходимое количество людей организовано».  


За ходом производства работ на всех основных этапах помимо государственного заказчика следят представители общественности. 


«Нам также поступали жалобы на дорогу, думаю, что жители теперь будут довольны. Радует, что к работам приступили раньше. Сейчас к работам подрядчика нареканий нет, мы обязательно приедем на укладку асфальта и на сдачу объекта,» – подчеркнул эксперт общественной палаты Ярославской области Темур Абдуллаев.