В рамках нацпроекта ГК «ЕКС» приступила к ремонту дороги из Углича в Переславль-Залесский

28 июля 2020

Ремонт дороги Остапково - Заозерье - Колокарево – Старое Волино в Угличском муниципальном районе был запланирован в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По контракту ремонт должен начаться в апреле, однако к работам решили приступить намного раньше в связи с большой востребованностью маршрута и критичным состоянием дорожного полотна. 


Сейчас на объекте ведутся работы на самых проблемных участках дороги, где ликвидируется ямочность имеющимся материалом, формирующимся при фрезеровании дороги. С одной стороны, это позволит выровнять дорогу и сделает ее более удобной для проезда, а с другой – подготовит для асфальтирования. К этим работам специалисты ГК «ЕКС» планируют приступить уже в следующем году. 


- Мы приступили к работам буквально две недели назад. На данный момент практически полностью вырублен кустарник, освободили обочины и ведем фрезерование дорожного покрытия с частичной засыпкой, грейдированием и уплотнением, – отметил заместитель генерального директора ГК «ЕКС» Алексей Новиков.


В сентябре планируется приступить к ремонту водопропускных труб. В рамках контракта предстоит заменить дорожное полотно 20 км дороги. Обустроить тротуары и 13 остановочных комплексов, установить барьерное ограждение, новые дорожные знаки и нанести горизонтальную разметку термопластичными материалами.