Ремонтные работы на Тутаевском шоссе продолжаются

25 октября 2019

Ремонт одной из основных дорожных артерий Ярославля, протяженностью 3,6 км, от улицы Елены Колесовой до Большой Норской, проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На первом участке Тутаевского шоссе между улицами Елены Колесовой и Урицкого идут дорожные работы.


На пересечении улицы Елены Колесовой и Тутаевского шоссе при разработке грунта было обнаружено, что сети газоснабжения и водопровода лежат с нарушением требований строительных норм. Вследствие предписания АО «Газпром газораспределение Ярославль» работы вблизи газопровода низкого давления были остановлены.


Для устранения проблемы, сделавшей невозможным и небезопасным продолжение дорожных работ, ГК «ЕКС» привлекла специализированную организацию, основным профилем которой является работа на действующих газопроводах. В связи с дополнительным объемом работ возникла необходимость переноса срока открытия первого участка.


В данный момент ведется вынос газовой трубы. Параллельно специалисты ЕКС приступают к укладке водопроводной трубы, выполнению сетей связи. После работ по засыпке траншеи стартует устройство светофорного объекта, дорожной одежды и асфальтировка – согласно намеченному графику.


Ежедневно дорожные работы проверяются строительным контролем. Претензий со стороны надзорного органа не поступало.


В течение следующих двух недель от запланированного срока сдачи работы будут завершены в полном объеме и реализованы в рамках проекта.

 

Приносим свои извинения за доставленные неудобства жителям и гостям города!