Реконструкция Мурманского областного краеведческого музея завершена почти на 90%

29 июня 2021

Группа компаний «ЕКС» планирует завершить реконструкцию краеведческого музея до конца текущего года. Губернатор Андрей Чибис осмотрел ход ремонтных работ на объекте.


– Совместно с коллегами мы обсудили все сложные вопросы, сроки зафиксированы. Задача в том, чтобы в этом году ремонт здания был завершён, и мы получили обновлённый, современный и интересный краеведческий музей. До конца года объект должен быть сдан, – отметил глава региона.


DBVD5868.jpg

Завершение общестроительных работ планируется к началу октября. Сегодня уже выполнены работы по восстановлению отделки главных фасадов, в подвале закончена подготовка стен и потолка под финишную отделку, завершена подготовка лестничных клеток под финишную отделку, заменены система отопления, оконные блоки на главном фасаде. Практически выполнены чистовая отделка помещений верхнего этажа. В ближайшее время специалисты ЕКС приступят к работам по устройству лестничных маршей и пристройки для доступа маломобильных групп населения.


В рамках контракта также выполняется монтаж внутренних инженерных сетей (водоснабжение и канализация, электроснабжение, сети связи, вентиляция), распределительных коробок и электрощитов, светильников, ведутся работы по восстановлению отделки дворового фасада, а также устройству внутренних оконных откосов, черновых наливных полов, усилению дополнительных дверных проёмов и др.


DBVD5975_2.jpg