При поддержке ГК «ЕКС» состоялись соревнования Чемпионата Европы по эстетической гимнастике

17 мая 2021

С 14 по 16 мая 2021 года в Москве прошли соревнования Чемпионата Европы и Первенства Европы по эстетической гимнастике этапа Кубка мира. Яркое спортивное событие развернулось во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.


Сегодня Группа компаний «ЕКС» является генеральным спонсором соревнований по эстетической гимнастике. Для ЕКС поддержка и развитие спорта одна из ключевых задач социальной политики компании. Содействие в организации мероприятий подобного уровня – возможность воспитать здоровое поколение и дать импульс к развитию спорта.


Соревнования проводятся в двух возрастных категориях: «женщины» и «юниорки».


В рамках Чемпионата Европы в период с 14 по 15 мая 2021 г. состоялся Международный турнир «Московские цветы», в котором выступили спортсменки всех возрастных категорий в короткой и произвольной программах.


В Москву приехали спортсменки из 11-ти стран Европы. По правилам соревнований от каждой страны может быть выставлено три группы в каждой возрастной категории. Исключение составляет страна-организатор. От нее в состязаниях могут принять участие по 4 группы в каждой возрастной категории.


В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Европы.


В Чемпионате и Первенстве Европы и на этапе кубка Мира сборную России были представлены 4 команды категории «юниорки» и 4 команды категории «женщины».

f57f945e-7c97-4957-a6f0-a2c2cae07332.jpg