Началось строительство нового корпуса областного онкоцентра в Ярославле

05 июня 2019

Специалисты компании «ЕКС» приступили к строительству нового хирургического корпуса областной онкологической больницы. Соответствующий контракт подписан сегодня, 5 июня. Проект реализовывается в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения».


В первую очередь была произведена подготовка участка к проведению земляных работ: выкорчевывание деревьев, вынос сетей с пятна застройки и устройство ограждения площади.


Новое отделение будет в два раза больше существующего, а общая площадь здания превысит 20 тысяч м2 - это 8 надземных этажей, включая технический, и один подземный. Также проектом предусмотрено строительство кислородной станции и дизель-генераторной электростанции. Дополнительно на территории появится стоянка, в том числе и для маломобильных групп населения.


Новый блок онкоцентра предназначен для оказания круглосуточной плановой, диагностической, хирургической и реанимационной помощи населению в условиях стационара. Конечная мощность объекта - 266 койко-мест: из них 240 – стационар, 24-реанимация и интенсивная терапия, и 2 изолятора приемного отделения.


Завершить реализацию проекта планируется в IV квартале 2021 года.


Онкоцентр_ярославль1.jpg