Комплексным благоустройством парка «Швейцария» займется ГК «ЕКС»

26 июня 2020

26 июня состоялось повторное рассмотрение вторых частей заявок на выполнение комплексного благоустройства парка «Швейцария». Победителем определено АО «Группа компаний «ЕКС». В рамках контракта компания ЕКС отреставрирует и приспособит для современного использования входы и ограду парка «Швейцария», которые являются объектом культурного наследия. Компании также предстоит восстановить более 14,5 км парковых дорожек, сделав их доступными для всех категорий граждан.


6-kompleks.jpg

 

Кроме того, проект предполагает установку фонтанов, малых архитектурных форм, детского и спортивного оборудования, а также некапитальных парковых павильонов, которые будут выполнены из дерева и стекла. Конструкции павильонов совместят в себе новейшие экологические стандарты и современный дизайн, что позволит им органично вписаться в существующий ландшафт, сложный рельеф и лесной массив парка. Благоустройство и озеленение территории планируется с учетом максимального сохранения существующих насаждений, планируется ряд специальных мероприятий по оздоровлению деревьев.

 

Группа компаний "ЕКС" создаст инженерно-техническую инфраструктуру и отремонтирует ливневую канализацию, заменит наружное освещение и установит систему видеонаблюдения. 

 

Благодаря этому парк станет комфортным и безопасным для семейного отдыха. Площадь благоустройства составит 52,2 га.