Группа компаний «ЕКС» завершила строительство жилого дома в рамках программы реновации

25 декабря 2020

В Москве жители пятиэтажек по ул. Малая Тульская получили смотровые ордера в новостройку по адресу: 5-й Рощинский проезд, д. 1. Новое жилье получат более 50 семей.


В десятиэтажном здании находится 32 однокомнатные, 20 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и две четырехкомнатные квартиры. В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов. Две квартиры оборудованы для маломобильных людей. В них увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.


Фасады здания облицованы керамогранитом. Также установлены корзины под кондиционеры. Первый этаж оформлен витражным остеклением.


sergeykondratev.com_0049.jpg


Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего двора. Первый этаж отведен под нежилые помещения: просторный лифтовый холл, помещения дежурного и комната хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков, технические помещения.


В здании установлены два лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг. Они оборудованы визуальными и тактильными средствами информации. Для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных людей по территории жилого дома создана безбарьерная среда.


Новостройку оснастили системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.


Компания «ЕКС» благоустроила и озеленила придомовую территорию: установила детскую и спортивную площадки с покрытием из резиновой крошки, высадила деревья и кустарники.


Реализация проекта осуществлялась в соответствии с графиком строительных работ.