ГК «ЕКС» приступила к строительству первого участка Третьего пускового комплекса в Волгоградской области

08 июля 2021

Новый комплекс позволит связать два моста — через Волгу и Ахтубу, вывести транзитный поток за пределы населённых пунктов Среднеахтубинского района, повысить безопасность и снизить нагрузку на окружающую среду.


Возведение 14 км третьего пускового комплекса разбито на несколько очередей. Сегодня подготовительные работы стартовали на первом участке: его протяжённость составит 4,5 км. Все необходимые для начала строительства документы получены.


На данный момент на объекте ГК "ЕКС" ведутся следующие подготовительные работы: снятие растительного слоя грунта с последующей перевозкой на площадку складирования, срезка древесно-кустарниковой растительности за пределами лесного фонда, геодезическая разбивка осей трассы и границ производства работ. На объекте задействовано порядка 12 человек и 6 единиц строительной техники.


В рамках первого этапа специалистами ЕКС планируется возведение двух мостовых переходов через ерики Осинки и Гнилой, а также устройство транспортной развязки в районе съезда на Лебяжью поляну.