ГК «ЕКС» завершает строительство "коробки" здания хирургического корпуса областной онкобольницы

30 июля 2020

Ход строительства хирургического корпуса областной клинической онкологической больницы проверили Департамент строительства и депутаты облдумы. 


Сейчас на площадке завершается возведение "коробки" – ведется кирпичная кладка на уровне седьмого и восьмого этажей. На первом – пятом этажах штукатурят и шпаклюют стены, монтируют системы электроснабжения и вентиляции. В ближайшее время специалисты «ЕКС» приступят к устройству гидроизоляционного покрытия кровли и установке окон.


- По госконтракту на строительство онкокорпуса выделено 3,6 миллиарда рублей. На сегодняшний день это самый дорогостоящий возводимый соцобъект в регионе, - отметил и. о. директора департамента строительства Виктор Жучков. - Новый хирургический корпус позволит существенно повысить эффективность и своевременность оказания медицинской помощи жителям нашего региона.


WhatsApp Image 2020-07-29 at 17.11.50.jpeg

Строительство здания ведется в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» по поручению Президента Российской Федерации и при поддержке Минздрава России.


Проект ультрасовременного онкокорпуса – единственный в своем роде, разработан специально для Ярославля.


Здание площадью более 20 000 м2 рассчитано на 266 мест. В нем будут размещены следующие отделения: приемное, лучевой диагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики и анестезиологии и реанимации, а также стационар, операционный блок, экспресс-лаборатория.

 

- Депутаты остались довольны ходом строительства, работы ведутся по графику, - сказал председатель комитета областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Николай Бирук. - У нас есть уверенность в том, что к зиме подрядчик займется исключительно внутренней отделкой помещений и, следовательно, сдаст объект в срок.


На базе онкоцентра будут созданы кислородная станция, дизель-генераторная электростанция, оборудована стоянка, в том числе для маломобильных граждан.


Завершить строительство планируется в октябре 2021 года.