ГК «ЕКС» завершает подготовительные работы на проспекте Машиностроителей

20 января 2021

В Ярославле на перекрытом участке проспекта Машиностроителей завершаются работы по вскрытию старого асфальтобетонного покрытия. После чего, ГК «ЕКС» приступит к ремонту ливневого коллектора. Ремонт проспекта будет проходить в несколько этапов. Окончание первого – запланировано на середину февраля.


Работы по первому и самому сложному этапу проходят на участке в 70 метров. Они затрагивают перекрёсток проспекта Машиностроителей с улицей Серго Орджоникидзе. В течение месяца специалистам ЕКС предстоит полностью завершить работы по замене ливневого коллектора на перекрытом участке, после чего приступить ко второму этапу.


Второй этап также подразумевает замену инженерных сетей. На проспекте Машиностроителей будет перекрыт участок в 300 метров от улицы Серго Орджоникидзе до дома №26 по проспекту Машиностроителей. Сейчас специалисты совместно с сотрудниками ГИБДД разрабатывают схему организации дорожного движения на период производства работ по второму этапу.


— При вскрытии дорожного полотна была обнаружена дополнительная железобетонная плита. Трудностей она не прибавила, мы без проблем её демонтировали и продолжили работу согласно графику, — отметил заместитель генерального директора ГК «ЕКС» Леонид Суханов.


Ремонт проспекта Машиностроителей проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания работ — август 2021 года.