ГК «ЕКС» выполняет работы по строительству плавательного бассейна в Краснодаре

29 ноября 2019

Специалистам ГК «ЕКС» предстоит завершить строительство оъекта «Многофункциональный спортивный комплекс, г. Краснодар» (3-й пусковой комплекс "Плавательный бассейн") - "Дворец водных видов спорта" по адресу г. Краснодар, ул. Пригородная 24. Строительство данного объекта стартовало в 2012 году, но спустя 4 года было приостановлено. 


Общая площадь сооружения 38 400 м2 с переменной этажностью до 4х этажей, входящего в состав Многофункционального спортивного комплекса "Город Спорта" - это уникальный спортивный комплекс, не имеющий аналогов в России. Он предназначен для проведения самых престижных соревнований всероссийского и международного класса по 20 олимпийским видам спорта. 


Дворец водных видов спорта с трибунами на 3 129 посадочных мест включает в себя: олимпийский бассейн 52x25м, бассейн для водного поло и синхронного плавания 33,3х25м с вышкой для прыжков в воду до 10м, бассейн 25х16м для тренировок, а также бассейн для детского плавания 10x6м.


В здание комплекса войдет разминочный зал для пловцов размером 24x12м с высотой потолков порядка 6м, а также зал акробатики и «сухих» трамплинов при чаше для прыжков в воду с высотой потолка 7,5м, зал специализированных тренажеров для пловцов и др.  


На данный момент специалисты ЕКС продолжают общестроительные работы: возведение монолитных конструкций и перекрытий. Завершены подготовительные работы на площадке: возведены временные здания и сооружения согласно ПОС (проект организации строительства). Ведется сплошное обследование объекта в связи с приостановкой работ с 2016 г. После завершения обследования планируется приступить к устройству кровли, огнезащитной обработке металлоконструкций, внутренним перегородкам, внутренним инженерным сетям. 


Сейчас на объекте задействовано более 45 человек и порядка 7 единиц техники.


Срок реализации контракта IV квартал 2021 года.