ГК «ЕКС» приступила к возведению седьмого этажа онкологического центра

28 апреля 2020

В Ярославле проверили ход строительства нового хирургического комплекса онкологической больницы. Объекты такого уровня в регионе не строились уже десять лет, после открытия перинатального центра, подчеркивают в правительстве области.


Планируется, что хирургический корпус будет суперсовременным. Здесь заработают уникальные системы реанимации и диагностики, в частности, эндоскопия, которая позволит выявлять заболевания на ранних стадиях. Двенадцать операционных будут оснащены передовым оборудованием.


Сейчас на объекте специалисты ЕКС возводят седьмой этаж. Конструкции на этом этапе становятся сложнее, так как здесь будут располагаться палаты интенсивной терапии. На восьмом разместятся операционные. 


«Предметом нашей проверки выступило соблюдение графика производства работ. Мы зафиксировали следующее: все работы, которые были запланированы к выполнению, на сегодняшний день выполняются строго в соответствии с графиком. Проблем никаких нет, поставка материалов ведется ритмично. Несмотря на последствия, которые может оказать коронавирус, на этой строительной площадке конкретно мы видим с вами все необходимые меры по контролю за заболеваемостью: это и работа по очищению поверхностей, это и работа по маскам, это и работа по разведению бригад», - сказал Виктор Жучков, и. о. директора департамента строительства Ярославской области.