ГК «ЕКС» приступила к работам на проспекте Машиностроителей в Ярославле

03 декабря 2020

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стартовал ремонт проспекта Машиностроителей в Заволжском районе.


В текущем году на одной из главных магистралей района будет проведена модернизация светофорных объектов на трех перекрестках и еще одного в районе нового сквера. На перекрёстках проспекта появилась дополнительная «стрелка» для поворота автотранспорта, которая позволит снизить аварийность на дороге.


Также на опорах светофорных объектов появится светодиодная подсветка. Она меняет свой цвет одновременно с сигналами светофора. Дополнительная подсветка издалека привлекает внимание водителей. Автомобилист видит сигнал светофора даже при обильных осадках или тумане и успевает вовремя остановить машину перед пешеходным переходом. Светодиодными лентами оснащают устройства на наиболее аварийных участках улично-дорожной сети.


Далее компания «ЕКС» начнет подготовительные работы по устройству ливневой канализации (организация дорожного движения, временные знаки, временная разметка).


Срок сдачи объекта в эксплуатацию намечен на III квартал 2021 года.


ПМ.jpg