ГК «ЕКС» построит общеобразовательную школу в Ярославской области

18 мая 2021

Соответствующий контракт был подписан сегодня. Строительство школы в селе Вощажниково Борисоглебского района будет реализовано в рамках государственной программы «Развитие образования». Общая площадь здания составит порядка 6 378 м2.


Школа рассчитана на 240 учащихся с первого по одиннадцатый класс, также предусмотрено более 80 новых рабочих мест. Получать здесь знания смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья. В здании предусмотрены расширенные дверные проемы для инвалидов-колясочников, стационарная платформа-подъемник и лифт.


В новом двухэтажном здании будут созданы все условия для качественного обучения и комфортного времяпрепровождения учащихся. Планируется оборудовать 15 кабинетов. На первом этаже разместятся классы начального обучения, спальни, слесарная и столярная мастерские, большой спортивный зал, столовая, медкабинет, музей и гардеробы. На втором – помещения для средних и старших классов, библиотека с читальным залом, актовый зал и административно-технические помещения.


Срок реализации контракта IV квартал 2022 года.