ГК «ЕКС» построит Детскую поликлинику в Ярославле

05 мая 2020

Компания ЕКС приступила к строительству объекта «Детская поликлиника ГАУЗ ЯО «Клиническая больница № 2» с инженерными коммуникациями», расположенного по адресу г. Ярославль, улица Попова у дома 24. 


Мощность детской поликлиники 500 посещений в смену. В рамках проекта на первом этаже будет выполнена просторная зона ожидания. Регистратура сформирована 4 рабочими зонами. Предусмотрены зоны инфоматов, цифровое табло, колл-центр, просторные колясочные, игровые зоны для детей. В прививочные кабинеты будет сделан отдельный вход для исключения смешивания потоков здоровых и больных детей.


Проектом предусмотрено применение современного высокотехнологического оборудования.


На данный момент на объекте выполнено устройство котлован. Разработано более 7 500 куб. м грунта, выполнено 2 400 м2 бетонной подготовки. Выполнены площадочные сети: хозяйственно-бытовой канализации, ливневой канализации, водопровода и временные сети электроснабжения. Продолжаются работы по устройству кольцевого дренажа, временных дорог в соответствии с ПОС. На объекте задействовано более 7 единиц техники и порядка 15 рабочих, включая инженерно-технический состав ЕКС.


Проект реализуется в рамках адресной инвестиционной программы "Жилье и городская среда".


Окончание строительства – IV квартал 2021 года.


Визуализация 27.03_11.jpg