Экскурсия для управдомов и представителей министерства ЖКХ Московской области прошла на КПО «Прогресс» в Рошале

07 декабря 2018

Члены ассоциации многоквартирных домов Московской области, представители министерства ЖКХ региона и регоператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» посетили КПО «Прогресс» в подмосковном Рошале.


Делегация.jpg


В ходе экскурсии активисты из Фрязино, Щелкова и Черноголовки увидели полный цикл переработки и размещения отходов, познакомились с работой мусоросортировочного оборудования и получили ответы на сопутствующие вопросы.


PC010385.jpg


«ЕКС реализовывает проект по строительству комплекса по переработке и размещению отходов «под ключ». Мы проложили инженерные сети, возвели промышленные и бытовые здания, смонтировали технологическое оборудование, благоустроили территорию, основываясь на опыте зарубежных коллег. Важно, что высокую оценку объект получил не только от заказчика и представителей власти, но и от подмосковных активистов, которые отметили его экологичность», – прокомментировал заместитель генерального директора ЕКС, Денис Кулаков.


PC010398.jpg


Комплекс оснащен как импортным оборудованием, так и отечественными разработками - разрывателем пакетов и грохотом. Предусмотрено выделение 27 фракций, в том числе: пластик, картон, стекло, бумага и металлы. Порядка 50% отходов отправляется на переработку. Часть мусора используется в качестве грунта для восстановления ландшафта.


PC010404.jpg


После запуска на полную мощность на «Прогресс» будет поступать мусор из Рошаля и близлежащих поселков.


СМИ о нас: 


1. Телеканал 360

2. Рошальский вестник