Андрей Воробьёв проверил ход благоустройства набережной в Павшинской пойме

17 июня 2020

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход благоустройства набережной и территории возле Никольского храма в микрорайоне Павшинская пойма городского округа Красногорск.


Специалисты Группы компаний «ЕКС» приступили к работам по благоустройству зоны вокруг Храма в конце июня 2019 года. В начале сентября прошлого года были начаты работы по обустройству береговой линии.


Общая площадь территории благоустройства, выполняемой ГК «ЕКС», составляет   6,22 Га. Здесь появились: 3 детских площадки, укомплектованных 17-ю игровыми комплексами, порядка 100 лавочек с урнами. Кроме этого, посажено более 200 деревьев, 1 000 кустарников и 7 500 цветов. Смонтировано более 170 парковых и 370 грунтовых светильников.


Компания «ЕКС» преобразовала территорию у Никольского храма в ландшафт с радиальным ритмом дорожек и холмами. Жилой массив и Никольский храм с Павшинским мостом связали новым прогулочным бульваром.


Первый этап благоустройства набережной включал в себя территорию вокруг Храма. На месте бывшего пустыря обустроили площадки для отдыха, велодорожку, тротуары общей площадью плиточного покрытия более 15 000 м2, уложено более 9 000 м2 рулонного газона. 


Второй этап благоустройства набережной включает в себя обустройство береговой линии протяженностью 1,2 км. На данный момент возведен лестнично-лифтовой спуск и маршевая лестница, позволяющие с комфортом и безопасностью спуститься к новой набережной и подходу к воде. 

IMG_3649.jpg


В планах до осени 2020 года выполнить работы по реконструкции существующей лестницы и пандуса. Появится маршевая лестница, пандус и амфитеатр. Предстоит выполнить работы по устройству ливневой канализации и сетей паркового освещения, уложить плиточное покрытие и беговую дорожку.


«В Подмосковье большая программа благоустройства — приводим в порядок парки, улицы, зоны отдыха. До октября полностью откроем набережную в Павшинской пойме в Красногорске. Благоустройство у Никольского храма началось два года назад. Прежде там был пустырь, а теперь — уютная набережная со спусками к воде, скамейками, беговой дорожкой и площадками для прогулок», - отметил губернатор.


Все желающие уже получили возможность пользоваться новой инфраструктурой, которая создается в рамках благоустройства.