АО "ГК "ЕКС" активно выполняет работы по реконструкции парка имени Святослава Федорова, САО, г. Москва

06 августа 2018
АО "ГК "ЕКС" выполняет масштабные работы по комплексному благоустройству парка и общественных пространств по адресу: г. Москва, САО, парк имени Святослава Федорова.

Парк разбит на три зоны: южная, центральная и северная. На данный момент работы в южной части парка закончены на 95%: установлены все дорожные покрытия, завершены работы по озеленению и устройству газонов, ведется финальный монтаж МАФов, информационных щитов и светового оборудования. Практически готов скейт-парк. 

В центральной части парка работы завершены на 35%. В середине расположена конструкция сухого фонтана, где сейчас выполняются строительно-монтажные работы по насосной станции. Также ведутся работы по устройству дорожных покрытий, газонов, прокладка коммуникаций. 

Северная часть парка завершена на 60%. Выполнены работы по монтажу площадки для выгула собак, готовы пространства для установки МАФов на трех детских площадках. Подходит к концу устройство дорожно-тропиночной сети и прокладка сетей освещения.

Территория парка включает:
- Детские площадки для детей разных возрастов
- Спортивные площадки (универсальная площадка под волейбол, баскетбол, мини-футбол; фитнес площадка с тренажерами, скейт-парк и др.)
- Велодорожки 
- Цветники и кустарники
- Сухой фонтан
- Площадки для выгула собак
- Лыжные трассы
- Беседки для отдыха

Парк имени Святослава Федорова расположен на территории района Бескудниковский и служит популярным местом отдыха горожан, проживающих на примыкающих к парку улицах Дмитровское шоссе и Селигерская. Общая площадь территории 13,4 Га.